Можно ли пересекать границу РФ и РК по виду на жительству иностранного гражданина?
Можете, Дарья, но только если паспорт вида на жительства лицам без гражданства... то есть, если гражданин является лицом без гражданства РФ. соответственно такие граждане вправе выезжать за пределы России но по паспорту ВНЖ лица без гражданства, на не по паспорту ВНЖ иностранного гражданина в РФ...
Дарья вы можете пересекать границу по ВНЖ, отметки о пересечении границы ставятся непосредственно в ВНЖ. Но необходимо помнить о сроках пребывания за границей РФ по ВНЖ (не более 180 дней в год) для того чтобы ВНЖ не аннулировали и не было дальнейших проблем с миграционной службой.