Как изменить отчество ребенка, усыновленного отчимом, в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

Моему ребенку 13 лет. Родила его в законом браке, но с мужем на момент рождения ребенка вместе не проживали. У меня был другой мужчина. Когда ребенку исполнилось три года я официально развелась и вышла за муж второй раз. Все это время моего сына воспитывал мой второй муж. Первый алименты не платил, с ребенком не обшался. Два года назад мой второй муж умер. И сейчас мой сын хочет поменять отчество на отчима. Вроде сказали, что можно поменять, а вот как быть с записью в свидетельстве о рождение. Как можно в нем поменять отчество отчима, фамилия у ребека моего второго мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш супруг может усыновить Вашего ребенк