Влияет ли увольнение до окончания контракта на условия военной ипотеки при стаже 22 года в льготном исчислении?
Если уволится не по окончанию контракта и не по состоянию здоровья, но при этом имея стаж 22 г в льготном исчислении, что будет с военной ипотекой.
Здравствуйте, Вашей продолжительности военой службы достаточно для возникновения у Вас права на использование, учтенных на Вашем именном накопительном счёте накопительных взносов (ст. 10 ФЗ "О НИС").
Если Вы приобрели жилье за счёт военой ипотеки, то ранее выплаченные денежные средства в рамках НИС Вам возвращать нет необходимости, однако долг перед банком придется погасить самостоятельно.
Здравствуйте, учитывая Вашу продолжительность военной службу, государству Вы ничего не должны (п. 1 ст. 10 ФЗ "О НИС").