Как оформить право выбранного человека на сбор и выполнение целевых взносов в СНТ с разными прирезами и разношерстными интересами
Здравствуйте. С 01.01.2019 г. вступил в силу новый Федеральный закон N 217-ФЗ от 29.07.2017 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В своем прирезе вы можете организовать свое СНТ. Членские взносы может собирать лишь орган СНТ. Исключительно по соглашению с правлением СНТ вы сможете вести работы по благоустройству своего приреза уплачивая взносы (передавая деньги) выбранному представителю. Но СНТ вправе взыскать с вас членские взносы, если вы не достигните соглашение с руководством СНТ по этому вопросу. Для спокойствия создайте свой СНТ. Так будет проще. Необходимую документацию помогу сделать.
Внести в устав изменения или дополнение.
Рассмотрите вопрос о реорганизации СНТ в форме разделения или выделения (ст. 57 - 59 ГК РФ).