Как узнать где был зарегистрирован умерший человек?
Если вы точно знаете, что отец был зарегистрирован по месту жительства, например, в вашей области, то заполните форму запроса в отдел адресно-справочной работы.
Или можно распечатать с сайта госуслуг
заявление формы 23 и направить его в тот отдел ЗАГС, где была зарегистрирована смерть. Не знаете точного наименования ЗАГСа - посылайте в главное управление ЗАГС, не знаете, когда точно умер человек - пишите приблизительные сведения.
Из какого ЗАГСа ответ придет - там в актовой записи о смерти имеются данные о последнем месте жительства умершего. Обратитесь туда с документами, подтверждающими родство с умершим - вам предоставят информацию.