LSN Messenger
Абдулино, 08.10.2019, 16:11

Могут ли суд. приставы описать дарственную?

Вопрос №16403539 из г. Оренбург
опубликован 08.10.2019, 16:11
Могу ли оформить дарственную на родного брата, что бы не описали суд. приставы? Или они все равно смогут описать дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

И еще такой вопрос, если я не проживаю по месту прописки 6-7 лет и могу взять в администрации справку потдверждающию, то суд. приставы так же не смогут наложить и описать имущества родителей?

08.10.2019, 17:01

На имущество родителей арест наложить не могут, также как и описать его. Должник вы и указанные меры касаются вас.

08.10.2019, 17:21

Уважаемая Юлия! Дарственная на что?

08.10.2019, 16:54

Извиняюсь, что не написала! Дарственная на дачу и земельный участок.

08.10.2019, 16:55

Здравствуйте нет не могут. Они могут наложить арест на имущество должника.

08.10.2019, 16:56

И на дарственную тоже получается могут наложить арест?

08.10.2019, 16:58

Здравствуйте! На саму дарственную арест наложить не могут.

08.10.2019, 17:19

И еще такой вопрос, если я не проживаю по месту прописки 6-7 лет и могу взять в администрации справку потдверждающию, то суд. приставы так же не смогут наложить и описать имущества родителей?

08.10.2019, 17:01

На имущество родителей арест наложить не могут, также как и описать его. Должник вы и указанные меры касаются вас.

08.10.2019, 17:21

Можно ли оформить дарственную без брата?

08.10.2019, 17:34

Добрый день! Если необходимость одностороннего дарения вызвана невозможностью дарителя и одаряемого физически встретиться, можно заключить договор посредством передачи документов или в электронной форме. Например, даритель высылает по почте одаряемому готовый договор со своей подписью. Одаряемому остается только подписаться.

08.10.2019, 17:43

Всем огромное большое спасибо!)))

08.10.2019, 18:02