Как привлечь водителя-вора к ответственности, имея лишь переписку в WhatsApp?
Здесь важны детали - каким образом украл? Было ли хищение тайным или Вы сами передали ден. средства?
Ст. 158 УК РФ.
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Надо изучить переписку - в любом случае усматриваются основания для взыскания денежных средств в порядке гражданского иска.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в полицию. Будет возбуждено или нет уголовное дело - зависит от обстоятельств дела.