Гей-знакомства с финансовой составляющей привели к угрозам и шантажу - что ожидать от полиции?

Я гей, на сайте знакомств предложил секс за деньги, отписал мужчина, предложил встречу, согласился, но в итоге не приехал и он пишет мне это:"Завтра я перешлю эту переиску с твоими пожеланиями и фото и телефоном на Прямую линию в ГУВД России по Перми. Пусть выясняют-кто ты откуда и где учишься! Меня обманул-так хоть других предупрежу. И размещу твои данные и телефон на сайтах-аферистов. Удачи. Пока. Жди" что мне сделает полиция?
Лучший ответ

Ничего она вам не сделает. Сексуальная ориентация в России на законодательном уровне не преследуется. Однако если в сообщении описано предоставление сексуальных услуг за деньги - ст.6.11 КоапРФ "Занятие проституцией - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей." Это максимум.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))