Суд постановил о взыскании транспортного налога и госпошлины - аргументация и правомерность
Добрый день, в силу части 2 статьи 112 Федерального закона об исполнительном производстве - Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей. Так что, еще вам мало начислили.