Осужденный по статье 228.1 часть 3 наркосбыта организованной группой будет рассмотрен на условно-досрочное освобождение через 2/3 или 3/4 срока
Здравствуйте.
УДО возможно после отбытия 3/4 срока, если преступление совершено в совершеннолетнем возрасте.
Кроме УДО раньше освободиться можно путём подачи ходатайства на замену лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ.
Если будете ходатайствовать о замене наказания на принудительные работы, то ходатайство можно подать после отбытия половины срока, если на иные наказания, то после отбытия 2/3 срока.
Здравствуйте.
По ст.79 УК РФ.
Поскольку преступление связано с незаконным оборотом наркотиков, то нужно отбыть 3/4 срока.
Основание для ответа п.г ч.3 ст.79 УК РФ
Удачи.