Не составлен договор купли-продажи, но наложены ограничения на регистрацию - как прекратить штрафы при продаже автомобиля?
Если Вы продали транспортное средство, в отношении которого вынесен запрет на регистрационные действия, да еще без заключения договора, то это однозначно незаключенность договора (ст. 432 ГК РФ).
Соответственно, Вы должны вернуть денежные средства, а Вам авто.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если всё так, как Вы нам рассказали и "покупатель" не идёт на контакт:
получите дубликат ПТС взамен "утерянного" и забирайте свою машину. Де-юре она Ваша, делаете с ней что хотите.
Может, тогда "покупатель" задумается над своим поведением.
Больше так не продавайте и не забудьте взыскать с него понесенные Вами расходы (в т. ч. амортизационные
) путём сокращения возвращаемой за т/с суммы.
Объясню по другому. Продал машину в рассрочку за 25000 рублей договорились по оканчание выплаты оформим договор, последние 5000 рублей не были выплачены и человек исчез, но штрафы приходят мне, что делать?
Истребовать автомобиль из чужого незаконного владения.
Статья 301 ГК РФ - Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.