Возможно ли подарить долю в квартире родственнику и нужно ли уведомлять других собственников?
У меня вот какой вопрос. У моего мужа есть 1/5 доля в квартире, в которой проживает его брат являющийся тоже собственником и его несовершеннолетняя дочь, которая так же является собственником одной доли, муж предложил выкупить брату свою долю, за материнский капитал. Но там возникли проблемы из-за несовершеннолетнего, так вот в чем суть вопроса: может ли муж подарить свою долю в квартире своей теще и нужно ли ему уведомлять остальных собственников о своем решении.
Добрый вечер. При дарении согласие других собственников долей не требуется. Обратитесь в нотариальную контору и оформите договор дарения, а затем в МФЦ-регистрировать переход права собственности.
Если дар нет, продажа да срок 1 месяц, обращайтесь решим.