Как доказать, что скопленные средства в браке являются совместно нажитыми и подлежат разделу при разводе?
Семья в браке 25 лет. Детей нет. За годы совместной жизни были периоды когда один из супругов по долгу не работал. Наступил развод. За годы совместной жизни супруга работая скопила в тайне от мужа значительную сумму денег (два миллиона руб.), которые естественно держит на счетах своих родителей. Можно ли доказать (и как), что это совместно нажитые средства при разводе, которые положено разделить поровну. Спасибо.
Попробовать доказать то что доходы родителей + накопленные деньги превышают их доходы. Но самодеятельностью в таком деле лучше не заниматься.
Сергей, фактически никак не докажете! Не тратьте свои силы, время и деньги на данную затею.