Как получить декретные отпуска в случае устройства отца на работу?
Если под декретными понимаете пособие по беременности и родам - тогда нет, мужчинам оно не положено. Если пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - его Вы получите.
Можно, если неполное рабочее время будет.
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Но при этом мужу можно будет продолжать работать если пособие через него оформить?