Судебное письмо о выплате долга УК за период февраль-март 2018 после покупки квартиры в ноябре 2018

• г. Омск

Получили судебное письмо в кот указано что обязаны выплатить долг управляющей компании, долг начислен за период февраль март 2018. Квартиру купили в ноябре 2018 при наличии справки от данной компании что на октябрь 2018 данная квартира долгов не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Представьте возражения, не несете ответственность по долгам прежнего собственника.

В случае неисполнений обязательств со стороны бывшего

собственника квартиры перед коммунальщиками рекомендуется сделать следующее:

Получаете в Росреестре свежую выписку из ЕГРН, где указана дата перехода права собственности на вас. Относите выписку в Управляющую компанию либо

в ТСЖ, либо в окно «Мои документы» и просите изменить сведения в лицевом счёте.

С этого момента, все квитанции по коммунальным услугам будут приходить на ваше

имя.

В случае отказа в переоформлении лицевого счёта из-за неоплаченного долга

предыдущим владельцем, объясняете свою правовую позицию со ссылкой на ст.

153 ЖК РФ, чаще всего этого будет достаточно.

Если не сработал п.2, пишем письмо-уведомление о перемене собственника

квартиры на руководителя управляющей компании, которая обслуживает ваш

многоквартирный дом. В письме указываем причину обращения со ссылкой на закон.

Прикладываем к нему свежую выписку из ЕГРН и отправляем заказным письмом с

уведомлением.

Если всё вышеперечисленное не помогло, обращаемся за помощью в

Роспотребнадзор, Государственную жилищную инспекцию или Прокуратуру.