Необходимо ли пройти эту инстанцию прежде чем обратиться с надзорной жалобой в Верховный Суд РФ.

• г. Казань

Каков порядок подачи надзорной жалобы в президиум ВС субьекта федерации. Через горсуд. Или напрямую в ВС.субъекта РФ. необходимо ли пройти эту инстанцию прежде чем обратиться с надзорной жалобой в Верховный Суд РФ.

Ответы на вопрос (1):

Надзорная жалоба подается непосредственно в суд надзорной инстанции....ст.377 ч.1 ГПК РФ