Двойное взыскание долга - могут ли коллекторы требовать погашения кредита, если уже занимаются этим приставы?
Могут ли мне звонить коллекторы и требовать погашение долга по кредиту, если этим делом уже занимаются приставы, заблокировав счета и списывая с них денежные средства в счет погашения долга?
Здравствуйте Сергей! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Здравствуйте, звонить они могут, даже если и долга нет. Просто платить Вы им не должны. Вы можете написать жалобу в прокуратуру на незаконные требования коллекторов.