Нужно подать документы в сельскую администрацию для улучшения жилищных условий семьи, где ребенок болен инфильтративным туберкулезом, ВИЧ и гепатитом С, обладая 2 гр. инвалидности
Живем в сельской местности, у сына инфильтративный туберкулез легких (левого легкого практически нет), вич и гепатит с. Имеет 2 гр. инвалидности. Жилье аварийное, без удобств, печное отопление, общ пл 23,5 кв м. Какие документы нужно подать в сельскую администрацию?
Вы хотите жилье получить? Для начала обратитесь в районную межведомственную комиссию по вопросу признания занимаемого жилого помещения непригодным для проживания. Если заключение будет в Вашу пользу, то вопрос двинется дальше.
Второй вариант - это по медицинскому пути. Сын должен обратиться в больницу для получения справки о том, относятся ли его заболевания к тем, которые дают право на получение отдельного жилья. Их перечень утвержден министерством.
Если же ни один из вариантов не сработает, то получить жилье вне очереди Вы, скорее всего, не сможете.