Нужно ли приставу высылать копии постановления суда и исполнительного листа по электронной почте?
Спасибо за ответы - они очень мне необходимы. Но еще маленькое дополнение: Но пристав не знает адрес нового места проживания, а должник, пока, не хочет сообщать, т.к. в решении о возбуждении исполнительного производства написан совсем другой чужой бывший адрес, не известно за что платить и на каком основании? Как я понимаю - одно постановление о возбуждении исполнительного производства со стороны приставов не является основанием без решения суда? Вопрос: обязан ли пристав выслать копии постановления суда, исполнительного листа, а также решение о возбуждении исполнительного производства по электронной почте? Как поступить должнику - он же должен видеть постановление суда, хоть и проживает на другом конце России? Спасибо!
Не со всем. Пристав возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом взыскателю, который соответственно, данный исполнительный лист предъявил приставам для принудительного взыскания. В течение 3-х дней с момента возбуждения исполнительного производства пристав обязан направить копии постановлений о возбуждении исполнительного производства взыскателю и должнику. Направление процессуального документа должнику электронной почтой не предусмотрено. Для получения корреспонденции ни что не мешает завести абонентский ящик - в заявлении указываете, к примеру старый адрес, и одновременно указываете: адрес для корреспонденции...