Отсутствие конкретного закона о поступлении детей без попечения родителей в колледж без конкурса атестатов

Какой конкретно закон отражает право детей оставшихся без попечения родителей на поступление в колледж без участия в конкурсе атестатов или такого права не.Только конкретно. Спасибо.
Лучший ответ

Для Колковского Ю.В. Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 января 2009 г. № 4 "Об утверждении Порядка приема граждан в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования". 11.Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в образовательные учреждения принимаются* (5):

Нет такой льготы для сирот.

Ваш ответ мне непонятен.