Нижнеудинск, 09.10.2019, 17:13

Как оспорить решение суда, о котором я узнал через социальную сеть и не был официально проинформирован?

Вопрос №16408461 из г. Нижнеудинск
опубликован 09.10.2019, 17:13
Пришло сообщение в соц. сети (личное, вечером) от незнакомого адвоката, что на сегодня было назначено заседание суда по иску коллекторов в мою сторону. Меня официально в известность никак не поставили, соответственно присутствовать не мог (просто не знал!). Если таковое заседание состоялось, смогу ли оспорить его решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте информацию о наличии производства в отношении вас на сайте суда. Если, действительно, оно существует и было принято решение, вы вправе его обжаловать.

09.10.2019, 17:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!Лаконично и понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы конечно оспорить сможете решение суда. Но предполагаю, практически точно, что это ход самих коллекторов, с целью "напугать" вас. вы можете посмотреть дело в отношении себя на сайте суда..

09.10.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Коротко и ясно.

Вынесено заочное решение по делу. А я даже не в курсе! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Что делать теперь?

09.10.2019, 17:36

Здравствуйте.

Идти в суд, получать копию заочного решения и обжаловать его.

09.10.2019, 17:40

Добрый день обжалуйте это пеше в вышестоящий суд.

09.10.2019, 17:40

Писать заявление на отмену заочного, срочно. Не обжаловать, а именно отменять - "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

09.10.2019, 17:54