У меня такая ситуация на материнский капитал был куплен 1.6 доля дома, возможно ли взять кредит под залог доли?
Дoля квapтиpы дoлжнa быть выдeлeннoй. To ecть oнa oбoзнaчeнa, имeeт oпpeдeлённый мeтpaж и нa зaкoнных ocнoвaниях пpинaдлeжит coбcтвeнникy. Влaдeниe дoлжнo пoдтвepждaтьcя дoкymeнтaльнo. Пopядoк иcпoльзoвaния чacти чёткo oпpeдeляeтcя и oфopмляeтcя cooтвeтcтвyющими бyмaгaми. мoжeте влaдeть oтдeльнoй кoмнaтoй или нecкoлькими.
Здравствуйте.
Все на усмотрение банков в данном случае.
Анна, если доля выделенная - то да, можно.
Какая ситуация вас заставляет брать кредит под залог имущества? Если вы не сможете его выплачивать - долю реализуют с торгов.