Горно-Алтайск, 09.10.2019, 17:35

Вопрос о возможности подачи искового заявления на алименты на себя, находясь на пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет при официальном браке с отцом ребенка

Вопрос №16408566 из г. Горно-Алтайск
опубликован 09.10.2019, 17:35
Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я еще подать исковое заявление на алименты, на себя, по уходу за ребенком. Проживаю официально в браке с отцом ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, подача на алименты на ребенка не запрещается законом, при наличии иного дохода. На себя-суд будет считать суммарно ваш доход, и примет решение о размере взыскания с мужа, исходя из этих фактов, в том числе.

09.10.2019, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если мой муж платит алименты первой жене на двоих детей, то какой процент буду получать на себя и общего с мужем ребенка. У мужа долг за 2 года по алиментам первой жене.

09.10.2019, 19:10

На трех детей 50% от дохода, соответственно на каждого 50:3.

На вас, в ТДС исходя из вашего прожиточного минимума.

09.10.2019, 21:50

А задолженность по алиментам детям от первого брака и алименты на меня будут высчитывать с оставшейся суммы заработной платы?

10.10.2019, 06:19