Военный был остановлен за рулём в нетрезвом виде, могут ли из за этого уволить со службы в армии?
Здравствуйте.
Увольнение по отрицательным мотивам с потерей всех льгот и выслуги 100%.
Здравствуйте, совершение военнослужащим указанного административного правонарушения может быть расценено командованием части как грубое отступление от порядка прохождения военной службы, что даёт последнему право инициировать в отношении военнослужащего процедуру увольнения в связи с НУК.
Всё верно! В том случае, когда командование узнает об административном правонарушении, вы будете уволены св/службы в связи с несоблюдением условий контракта. Такая практика повсеместно. Единственным вариантом является сокрытие этого факта и обжалование административного правонарушения.
С уважением, военный юрист Исаев А.В.