Возвращение автомобиля дилеру - претензия на возврат денежных средств по нынешней рыночной стоимости авто
Часть 4 статьи 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" гласит следующее:
При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Соответственно, можете получить ту сумму, которую выплатили, а требование о взыскании разницы заявить в судебном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Елена, если продавец уже принял решение о возврате автомобиля и денег за него, Вы вправе потребовать по нынешней рыночной стоимости. В отношении недоплаченных средств можете обратиться с иском в суд.
Частичную оплату примите. А недостающую сумму по суду надо взыскать.