Уфа, 09.10.2019, 20:58

Поведение газовой службы - опломбировка счетчика и спор о сумме оплаты

Вопрос №16409418 из г. Уфа
опубликован 09.10.2019, 20:58
В мае месяце газовики, с которыми у нас договор провели газ в наш частный дом, установили и подключили газовый котел, а также газовую плиту, т.е. все пуско-наладочные работы они проводили сами. Счетчик устанавливали тоже они, но о том что его нужно пломбировать перед вводом в эксплуатацию нас не предупредили. Также никаких ежемесячных платежных документов в течение дальнейших трех месяцев от них не поступало. Сейчас данная служба Газа требует от нас оплатить услуги газа по нормативам, которые выливаются в круглую сумму для нас. Насколько правомерны их действия? Должны ли они были сами перед вводом в эксплуатацию сделать опломбировку счетчика или хотя бы предупредить нас? Возможно ли оспорить сумму оплаты по нормативам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Никто ничего Вам не обязан. Не знание законов не освобождает от ответственности.

Нет счетчика - значит платите по нормативу.

Думаю это элементарно, что счетчик нужно опломбировать, чтобы вести расчет пользования газа именно по счетчику.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2019, 08:32

Спасибо за ответ! Счетчик у нас есть, также есть и договор с газовой компанией о проведении всех работ по подключению газа «под ключ». И сведения о счетчике в договоре прописаны и дата установки пломбы Поставщика в договоре тоже прописана.

Не понимаю какая еще нужна опломбировка счетчика, если исходя из договора она проводилась.

10.10.2019, 08:42

Здравствуйте,

Если согласно условиям договора опломбировку должны были сделать сразу, то нужно было требовать выполнения условий договора и писать претензию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.10.2019, 09:21