Южно-Сахалинск, 10.10.2019, 03:46

Могут ли забрать мужа в армию, если один ребёнок усыновленный, а второму он платит алименты.

Вопрос №16410139 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.10.2019, 03:46
Могут ли забрать мужа в армию, если один ребёнок усыновленный, а второму он платит алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут призвать, считается двое детей.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

10.10.2019, 04:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А не имеет вес того, что первый ребёнок с ним не проживает?

10.10.2019, 06:39

Нет, специально привел цитату из закона, чтобы было ясно, что никаких иных условий, кроме факта наличия детей, законодатель не предусматривает.

10.10.2019, 10:17