Звонок в ОВД и составление протоколов - могут ли наказать за пьяное вождение без остановки ДПС?
Добрый день.
Ситуация, описанная Вами, достаточно не понятна.
Если, как Вы утверждаете, на Вас составляли какие-то протоколы, то скорее всего Вас привлекают к административной ответственности. Единственный вопрос - за что?
Если Вы не проходили медицинское освидетельствование на состояние опьянения, то к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения Вас точно не привлекут (если же Вы не отказывались от прохождения его). Здесь также необходимо учитывать, что Вы не управляли транспортным средством - это главное условие в этом процессе.
Второй вариант действий сотрудников - Вас просто опросили по существу поступившего звонка, чтобы списать сотрудника ДПС данный материал в дело. Тогда вообще не стоит ничего опасаться.
Желаю Вам удачи.
Для корректного ответа на данный вопрос необходимо более детальное уточнение обстоятельств и деталей.