Ребенку 8 лет не хочет жить с матерью а хочет жить с отцом как быть?

• г. Волгоград

Ребенку 8 лет ннхочет жить с матерью а хочет жить с отцом как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства (ст. 57 СК РФ).

Добрый день!

Вы можете в добровольном порядке пройти до судебную экспертизу родительско-детских отношений.

На которой можно поставить вопросы об отношении ребенка к матери, к отцу. О желании жить с тем или другим родителем.

Для суда по определению места жительства ребенка. Это будет весомым аргументом.