Разделение земельного участка с водопроводом - как заключить договор о пользовании водопроводом с соседями

• г. Челябинск

Земельный участок разделён пополам и на каждый есть собственник со своим межеванием... но водопровод был проведён собственником второго участка и они какое то время пользовались нашим участком (садили картошку и овощи) , как нам грамотно заключить договор с ни ми, чтобы мы могли тоже пользоваться проведённой ими водой, с скакой то оплатой или арендой их труб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документы на водовод есть у соседей, как-то оформлен он? Проходит ли водовод по вашего участку, вы хотите делать врезку? Почему не хотите официально через ТУ в водоканале, взяв согласие на врезку у соседей. Не хватает вводных для полноценной консультации.

Всего хорошего!