Налоговая прислала штраф за несообщение о покупке грузового авто - почему необходимо предоставлять договор купли-продажи и как ситуация изменилась?

• г. Казань

Мы купили грузовое авто год назад, теперь нам прислали письмо, что на нас наложен штраф 5000 рублей, за то что якобы мы не оповестили налоговую о том что мы купили грузовую машину и не придоставили договор купли продажи, щас же это все ГИБДД давно уже передает, почему так.

Ответы на вопрос (2):

Пришлите постановление. Описанная вами ситуация невозможно.

Что бы ответить, надо видеть постановление о наложении штрафа, вообще то в налоговую ГИБДД передает данные о смене владельца.