Обман страховых брокеров - что делать в случае незакрытого страхового полиса?
Такая ситуация, я застраховал я через страховых брокеров в ск стерх на 3 месяца с возможностью продлить при оплате 50 процентов цены за год, соответственно что бы продлить с 3 х месяцев до года мне сказали нужно будет доплатить ещё 50 процентов. Пришло время продливать я пришёл в эту же контору и насчитали цену в 2 раза больше чем была 2 месяца назад под предлогом повышения ставки. Я решил узнать это непосредственно в ск стерх, но дозвониться ни одному оператору я не смог, и не могу до сих пор. Я начал звонить в другие конторы подобные той где меня страховали т. Е. Страховым брокерам и во всех мне сказали что ск стерх закрылся и больше никто у них продлить действие полиса не может.
Суть вот в чем получается меня пытались застраховать эти брокеры в заведомо закрытой страховой компании по двойной оплате от изначальной. Что я могу сделать в такой ситуации? Куда обратиться? Меня им обмануть доконца не получилось, но я не единственный и они ведь не только меня обманывают надо поесеч эти действия.
Лучший ответ
Здравствуйте, в настоящий момент не только СК Стерх испытывает финансовые трудности, но и ряд других страховых компаний у которых уже отозвали лицензии. Возможно брокеры этого и не знали.
По поводу оплаты конечно Вас ввели в заблуждение. Точный расчет на продление должна давать сама страховая.
В Вашем случае сейчас лучше оформить новый страховой полис в другой страховой компании.