Необходимо быть осторожным - незнакомый номер в WhatsApp просит отправить фото электросчётчика

• г. Прохладный

В ватсап незнакомый номер прислал сообщение, что это контролёр ГЭС. И, что мне необходимо выслать по телефону фото электросчётчика (дословно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, контроллер должен самолично ходить по квартирам и получать данные. Это мошенники скорее всего.