Безответственность ОБЭП - Подробности мошенничества в 2018 году и отсутствие ответа

В 2018 году было подано заявление в ОБЭП по факту мошенничества. Следствие уголовное дело не возбудило. Письменного ответа от ОБЭП нет. На дату 15.08.2019 организация мошенник ликвидирована. Как получить информацию от ОБЭП, есть ли смысл писать им запрос. Никаких доков кроме договора и товарных накладных нет.

Лучший ответ

Вы вправе ознакомиться с материалом проверки сообщения о преступлении, написав заявление на имя руководителя следственного органа. Также вправе получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и обжаловать отказ в прокуратуру или городской суд (ст. 124-125 УПК).

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, нужно жаловаться в прокуратуру на бездействие органов следствия, если нет письменного ответа. Либо приходить в ОБЭП лично и просить дать письменный отказ в возбуждении, а потом по нему уже смотреть - есть ли смысл дальше пытаться взыскивать деньги или стоит с ними попрощаться.

Хороший ответ. Спасибо!