Бывший муж скрывается и не платит алименты - угрозы и возможное мошенничество со стороны его матери

• г. Чебоксары

Ситуация такая бывший муж моей супруги 3 года не платит алименты скрывается. Возбуждено ип и организован розыск. Не так давно его мать вышла на связь с угрозами в адрес моей супруги что бы забрали исполнительный лист.

Угрожая судом по поводу раздела имущества. Её сын выписал на неё генеральную доверенность на представления всех его интересов.

Нами было предприняты попытки найти должника. Нам это удалось. Его мать ходила к приставам и подписала что её сын в курсе про алименты и готовы оплатить. Дело по розыск у должника закрыли. А его мать оплатила долг который висел на сайте фссп. Но там долг в 6 раз меньше о чем ей было сообщено. Скажите является ли это мошенничество со стороны его матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно оспаривать закрытие дела и писать жалобу на приставов.

Ваша супруга может обжаловать незаконные действия приставов. Также, если у вашей супруги есть общее имущество, нажитое в совместном браке с бывшим мужем, можно заключить нотариальное соглашение о его зачете или его части в счет уплаты алиментов.