Как решить проблему с неоплаченным долгом по кредиту через Хоум кредит банк, требуемым к погашению НАО ПКБ?
В 2006 году через Хоум кредит банк взяла в кредит телефон. В итоге долг оказался не погашен. Сегодня звонят с НАО ПКБ и требуют погасить долг. Как быть?
Заявить о пропуске срока исковой давности.
Ст. 196 ГК (общий срок - три года).
Отказываться все сроки взыскания долга прошли, вы не должны платить.
Если кредит был оформлен в 2006 году, то лучше пока никакие платежи не вносить. А ждать судебного разбирательства. Возможно удастся в судебном процессе заявить о пропуске исковой давности, тогда никаких дополнительных взысканий не будет. Если внесёте сейчас платёж, возможно банк подаст на взыскание процентов, но уже о пропуске исковой давности заявить будет бессмысленным.