Екатеринбург, 10.10.2019, 11:24

Необходимо провести проверку и устранить незаконные обстоятельства в муниципальном здании, использованном без разрешения для коммерческих целей и незаконной продажи алкоголя, а также для проживания. Жалоба в прокурату

Вопрос №16411532 из г. Екатеринбург
опубликован 10.10.2019, 11:24
Человек самовольно захватит муниципальное здание где была начальная школа и детский сад и использует ее в комерческих целях под магазин продуктов, незаконно торгует алкоголем без лицензии, и использует помещение для жилья. Как правильно написать жалобу (суть жалобы, чтобы бы провели проверку и устранили незаконные обстоятельства и выгнать их оттуда) в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще хотелось бы знать, нужно ли собирать подписи с жителей, чтобы эту проверку точно провели и наказали нарушителей?

10.10.2019, 11:31

Нет, не обязательно.

10.10.2019, 11:32

Александр, коллективное обращение всегда более весомое. Если есть возможность, то лучше подписи собрать.

И если не трудно, оцените ответы юристов на ваши вопросы.

10.10.2019, 11:35

Александр, так и напишите, в свободной форме.

10.10.2019, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А куда писать, скажите пожалуйста?

10.10.2019, 11:29

Обращайтесь в прокуратуру.

10.10.2019, 11:31

Да, именно в прокуратуру пишите.

10.10.2019, 11:32

Еще хотелось бы знать, нужно ли собирать подписи с жителей, чтобы эту проверку точно провели и наказали нарушителей?

10.10.2019, 11:31

Нет, не обязательно.

10.10.2019, 11:32

Александр, коллективное обращение всегда более весомое. Если есть возможность, то лучше подписи собрать.

И если не трудно, оцените ответы юристов на ваши вопросы.

10.10.2019, 11:35