Необходимо провести проверку и устранить незаконные обстоятельства в муниципальном здании, использованном без разрешения для коммерческих целей и незаконной продажи алкоголя, а также для проживания. Жалоба в прокурату
Человек самовольно захватит муниципальное здание где была начальная школа и детский сад и использует ее в комерческих целях под магазин продуктов, незаконно торгует алкоголем без лицензии, и использует помещение для жилья. Как правильно написать жалобу (суть жалобы, чтобы бы провели проверку и устранили незаконные обстоятельства и выгнать их оттуда) в прокуратуру?
Еще хотелось бы знать, нужно ли собирать подписи с жителей, чтобы эту проверку точно провели и наказали нарушителей?
Нет, не обязательно.
Александр, коллективное обращение всегда более весомое. Если есть возможность, то лучше подписи собрать.
И если не трудно, оцените ответы юристов на ваши вопросы.
Александр, так и напишите, в свободной форме.
А куда писать, скажите пожалуйста?
Обращайтесь в прокуратуру.
Да, именно в прокуратуру пишите.
Нет, не обязательно.