Исправительные работы неполный рабочий день
Может перевестись. Только зачтен будет не полный рабочий день. Соответственно срок наказания увеличится.
Ст. 42 УИК
Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц.
Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.
Уголовно-исполнительный кодекс не содержит опровержений возможности трудоустройства на неполный рабочий день.
Только нужно иметь в виду, что ст. 42 УИК РФ измеряет месяцы отбывания такого наказания в рабочих днях, которые, в свою очередь Трудовым кодексом нормированы до 40 часов в рамках рабочей недели, откуда и будет браться расчёт, если только нет оснований для сокращений количества этих часов, вроде инвалидности и т. п.
Таким образом, если, скажем, исправительные работы назначаются на 6 месяцев, на 1/2 ставке по основному месту работу, придётся проработать уже 12 месяцев и т. д.
Ст 157 часть 1. 10 месяцев исправительных работ. Работаю официально на полставки. Инспектор хочет направить на другую работу на полную ставку. Имеет ли он на это основания. И что возможно сделать? Спасибо за полный и квалифицированный ответ.