Могу ли я подать на паспорт рф в московской области где зарегистрирован? У меня паспорт КНР.

• г. Москва

Могу ли я подать на паспорт рф в московской области где зарегистрирован? У меня паспорт лнр.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не проживаете на территории ЛНР постоянно, то на вас это вообще не распространяется, только лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации. Об этом сказано в пункте 1 Указа Президента РФ от 24 апреля 2019 года №183