Отказ в выдаче семейного сертификата из-за различных адресов прописки детей - есть ли законные основания?
Мне отказали в семейном сертификате за 3 ребенка, так как у меня нет удостоверения многодетной семьи, в удостоверение отказали потому что двое детей от первого брака и прописаны по одному адресу, а третий ребёнок от другого брака и прописан по другому адресу. Имеют ли право отказать в семейном сертификате за 3 ребенка из-за удостоверения?
Вообще то многодетной семьей считается в которой вместе проживают трое или более детей Из за того что не все трое детей прописаны по одному адресу, формально получается что дети не вместе проживают В вашей ситуации либо оспаривать в суде стст 4 и 218 и 219 КАС РФ отказ в выдаче семейного сертификата Либо прописать третьего ребенка вместе с двумя первыми Проще прописать чеми судиться.