Процедура регулирования и последующие шаги при составлении протокола о нарушении Роспотребнадзором без применения санкций

• г. Москва

Вопрос: 22.08. в ходе плановой проверки Роспотребназдор составил протокол о нарушении, санкции в нем нет. Решение о применении меры не вынесено до сих пор. Какой документ регулирует процедуру и что должно быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Сроки давности привлечения к административной ответственности обозначены в ст. 4.5 КоАП РФ. Смотря по какой статье КоАП РФ Вас захотят привлечь, может постановление о привлечении уже и не будет вынесено, так как истек срок привлечения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.