Судимости погашены, но прокурор запросил реальный срок лишения свободы по статье 228 часть 1 – что решит судья?

• г. Ханты-Мансийск

Прокурор запросил 1 год 2 месяца условно по статье 228 часть 1. Судимости погашены, может ли судья присудить реальный срок лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судья не связан с доводами прокурора и может назначить более строгое наказание. Но на вряд ли он это будет делать - зачем ему чтобы стороны были несогласны и обжаловали приговор?