Можно ли дать мальчику женское имя по закону - разъяснение и возможности
Можно. При даче ребенку имени ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" установлены некоторые ограничения, но запрета давать мальчику женское имя нет.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2019)
Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения
2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.
Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.
Орган ЗАГС откажет и будет прав. Можете отказ обжаловать в суде, но проиграете.
А зачем так глумиться над ребенком? Дмитрий, Вы сами-то хотите жить с женским именем?