Справедливо ли отказали в соц. степендии дочери, учащейся на бюджетной основе?
Моя дочь учиться в техникуме на бюджетной основе. В МФЦ мне сказали что я могу оформить на нее соц. степендию нужно только принести справки, но в техникуме отказали давать справки, сказали что она учится бесплатно, получает степендию и покупает проездной по студенческому и соц. степендия ей не положена. Скажите так ли это? Спасибо.
Нужно справка об обучении в образовательной организации и о размере стипендии, а положена соц. стипендия как вид государственной социальной помощи или нет решает орган соц. защиты. Отказ в выдаче справки незаконный, обратитесь в прокуратуру. Студенты из малоимущий семей имеют право на соц. стипендию, в т.ч. обучающиеся на бюджетной основе.
Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663