Продажа автомобиля без согласия мужа - права жены при оформлении кредита и оплате всех расходов
Может ли жена без согласия мужа продать машину, машина куплена в кредит, кредит оформлен на жену, а платил кредит муж и все остальное т.е ремонт страховка и т.д.
Распоряжение совместным имуществом супругов производится по согласию.
Добрый день. Собственник распоряжаться своим имуществом как ему угодно.
Здравствуйте¡ Если машина была куплена до брака, то она может без вашего согласия ее продать. Но если же авто было куплено уже во время брака, то, как гласит Семейный кодекс РФ, Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.