Какие действия мне предпринять, чтоб уменьшить размер алиментов до 1/6?
Добрый вечер, Евгений !
Если Вы работаете официально и получаете регулярно заработную плату, если Вы не оспариваете своё отцовство в отношении последнего ребенка и записаны в Свидетельстве о рождении его отцом, то с Вас суд в этой ситуации естественно на основании статей 60, 80, 81 Семейного кодекса взыщет по иску матери ребенка алименты в размере 1/4 (25%) от заработной платы.
Что Вам делать ? Не принимать "страусиную" позицию и начать активно действовать.
1. Скачайте в Интернете Семейный кодекс РФ и прочитайте за вечер 85 страниц этого важного для Вас нормативного акта.
2. Получите подробную юридическую консультацию у юриста и действуйте.
У Вас есть шансы уменьшить размер алиментов, но Вы это можете сделать или медленно, с "раскачкой"..., или быстрее и более активно. Ведь речь идет о Ваших
финасовых средствах, которые Вы будете вынуждены платить в большем размере обоим детям... и спасибо Вам потом матери Ваших детей вряд ли скажут...
Удачи Вам.