Процедура установления даты рождения через суд, человеку 68 лет, 20 из которых в паспорте стоит неправильная дата.
Процедура установления даты рождения через суд, человеку 68 лет, 20 из которых в паспорте стоит неправильная дата. Разница в 11 месяцев. Живых родственников, могущих подтвердить дату - нет.
Уважаемая Ольга!
Для установления юридического факта,в Вашем случае даты рождения,подается Заявление в суд где вместо истца будет указан,заявитель,вместо ответчика-заинтересованное лицо(в Вашем случае будет орган или учреждение где необходимо установить правильную дату).
Оплачивается госпошлина в размере 10 рублей.Указываются обстоятельства почему в ином порядке нельзя подтвердить эту дату,перечисляются свидетели и документы ,указывающую на правильную дату рождения.
Заявление подается в 2 экземплярах в суд по месту жительства.
Успехов Вам
Татарец