Отсутствие свидетельства о задержании - необходимость явки в комендатуру
В соответствии с пп. 12 п. 75 Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации (далее – Устав), утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2015 № 161 «Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», начальник патруля обязан вести список военнослужащих, получивших замечания за нарушение воинской дисциплины, по окончании срока патрулирования представить список дежурному по военной комендатуре.
В соответствии с п. 114 Устава, с военнослужащими, получившими замечания от должностных лиц военной полиции за нарушение правил ношения военной формы одежды и (или) выполнения воинского приветствия, в военной комендатуре в дневное время проводятся занятия по изучению общевоинских уставов или строевой подготовке продолжительностью до трех часов.
Можете не ехать, но в войсковую часть все равно ими будет направлена информация о нарушении Вами формы одежды. Доложите об этом непосредственному начальнику.
Значит не будет являться дисциплинарным проступком не явка на строевую подготовку, я правильно понял?