Мальчик проехал на самокате по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Нарушил ли он правила дорожного движения или нет?
Лучший ответ
Полагаю, что нет на основании Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов
(Мальчик на самокате не относится к автотранспортным средствам движения)
Спасибо за дельный совет!