Правильное удержание из заработной платы сотрудника при наличии исполнительного листа и нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов

• г. Хабаровск

Как правильно произвести удержание из заработной платы сотрудника, если на него поступил исполнительный лист о возмещении ущерба 50% и нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на 70 %. Получается два документа первой очерёдности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

С зарплаты можно удерживать в совокупности по обоим исполнительным документам не более 70 %. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе (ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве").